Яндекс.Метрика
  • Спорт

Пожарные Челябинской области достойно выступили кубке России памяти Владимира Максимчука

Фото Пожарные Челябинской области достойно выступили кубке России памяти Владимира Максимчука

По итогам чемпионата России, прошедшего в июле в Йошкар-Оле (Марий Эл), на кубок России отобрались десять сильнейших команд, куда вошла и южноуральская сборная.
Программа кубка началась подъёмом по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебно-тренировочной башни. В личном зачёте второе место занял четырёхкратный чемпион мира, десятикратный чемпион России Константин Хорешко (Челябинск): в финальном забеге он преодолел непростую дистанцию за 13,65 секунды.
На следующий день, преодолевая стометровую полосу с препятствиями, челябинские спортсмены заняли второе место, отстав от команды ХМАО и опередив спортсменов ЯМАО.
В боевом развёртывании честь челябинской сборной отстаивали Константин Хорешко, Денис Тикот, Сергей Черников, Константин Васянин, Евгений Гришакин, Виктор Гриценко и Алексей Куликов. Пьедестал распределился следующим образом: первое место – Московская область, второе место – ХМАО и третье место – Челябинская область.
В заключительный день соревнований команды выявили лучших в пожарной эстафете. Здесь спортсмены Южного Урала оказались на доли секунды впереди остальных участников.
В торжественной церемонии награждения приняла участие вдова Владимира Максимчука. Людмила Викторовна не только наградила победителей кубками и медалями, но и прочла стихи собственного сочинения (она входит в Союз писателей Москвы и России) об огнеборцах – отважных людях, ежедневно смело идущих на бой со стихие
Как отмечает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, львиная доля заслуг в успешных выступлениях областной сборной по пожарно-прикладному спорту в последние годы принадлежит тренерскому штабу во главе с Сергеем Лаптиевым и Александром Колодкиным.

Комментарии 0