Яндекс.Метрика

Предприятия туристической отрасли чувствуют серьезную поддержку федеральных и региональных властей

По инициативе президента общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александра Калинина, состоялась встреча с руководителем Ростуризма Зариной Догузовой, в которой принял участие президент национального парка туризма и спорта Тургояк Олег Сиротин.

В ходе встречи обсуждали вопросы государственной поддержки туристической отрасли, такой как субсидирование процентных ставок по кредитам, гранты, а также упрощение процедур и сокращение сроков реализации проектов.

Особое внимание уделялось вопросам введения в эксплуатацию новых туристических мощностей: отелей, туристической инфраструктуры, в том числе быстровозводимых блочных и каркасных гостиниц.

Не обошли стороной и вопросы развития туризма в Челябинской области, в частности горнозаводского туристического кластера.

Олег Сиротин рассказал коллегам о планах развития горнолыжного курорта «Солнечная долина», окончании строительства нового отеля европейского уровня «Пальмира-2», реконструкции базы отдыха «Каменный цветок» в Трехгорном, а также поддержке туристической отрасли губернатором Челябинской области.

«Встреча прошла конструктивно, с большой заинтересованностью сторон. Предприятия туристической отрасли чувствуют серьезную поддержку федеральных и региональных властей, что дает дополнительные силы для реализации новых проектов, часть из которых мы планируем реализовать уже в ближайшее время. По приглашению Ростуризма 31 марта 2022 года приму участие в совещании под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко по вопросу реализации портфеля инвестиционных проектов АО «Корпорация Туризм.РФ» сообщил Олег Сиротин.      

Комментарии 0
    Новости по теме глк солнечная долина