Яндекс.Метрика

Прыжки с трамплина «камикадзе-шоу» под Магниткой

Фото Прыжки с трамплина «камикадзе-шоу» под Магниткой

На фестиваль приехали более ста человек из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Тольятти, Самары, Каменска-Уральского, Трехгорного и Магнитки. Правда, после знакомства с трассой участие в официальных соревнованиях согласились принять только двадцать три спортсмена.
В итоге в дисциплине «скоростной спуск» третье место занял Иван Зорин (Каменск-Уральск), второе место – Олег Можгин (Магнитогорск), первое место – Станислав Голубятников (Екатеринбург). Станислав входит в десятку лучших российских спортсменов в этой дисциплине по результатам чемпионата страны, который проходил в Пятигорске.
Впервые в этом году в дисциплине «скоростной спуск» состоялся и женский заезд, в котором, правда, приняли участие всего три спортсменки, лучшей из них стала Юлия Веневцева из Челябинска.
Кроме официальной программы, на фестивале проходили и показательные выступления: прыжки с трамплина и так называемое «камикадзе-шоу», т.е. прыжки на велосипедах через группу людей. Как отметили организаторы, желающих стать «камикадзе» было едва ли не больше, чем самих спортсменов, которые выполняли эти трюки.
Последней в программе фестиваля стала «мега-лавина» – соревнования по скоростному спуску с общим стартом, в которых приняли участие пятнадцать велосипедистов. Лучшим среди них стал магнитогорец Олег Можгин.
По мнению участников и организаторов, байк-фестиваль в этом году прошел на высоком уровне, хотя погода в эти дни оставляла желать лучшего: трассу размыло дождями, что шли почти всю прошлую неделю, а с утра в воскресенье, как раз во время женского заезда, дождь хлынул с новой силой.
И хотя участники к концу соревнований по их собственным словам напоминали «комок грязи с рулем», это ничуть не уменьшило положительных эмоций от проведения байк-фестиваля «Колеса-2005».

Комментарии 0