Яндекс.Метрика

«Равис»: победы на татами

Спортсмены подшефной организации агрохолдинга «Равис» (Сосновский район, Челябинская область) - клуб дзюдо «Рощино» - отличились на первенстве УрФО по дзюдо среди девушек и юношей до 15-тилет.

Победителем в личном первенстве стала воспитанница клуба Арина Коныжева. Сборная Челябинской области, в составе которой выступила девушка, также получила высшую награду. Призером соревнований, завоевав третье место, стал Эдем Тохтиев.

В первенстве Уральского федерального округа, состоявшемся в выходные в Екатеринбурге, приняли участие сильнейшие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, а также команды из ХМАО и ЯНАО. За право стать лучшими боролись и семь воспитанников подшефного клуба. Все они показали хорошую борьбу и волю к победе.

Как напоминают в пресс-службе «Рависа», в 2012-м году предприятие учредило детскую спортивную организацию - клуб дзюдо «Рощино», организовав в ней занятия для спортсменов.

«Сегодня в клубе занимаются более 150 юных спортсменов. Занятия спортом -  это здоровье, закалка воли и характера, и - немаловажно - отличная страховка от «улицы». Тренируются дети с удовольствием, ежегодно после каникул на татами возвращается большинство - термин «сохранение контингента» у нас действует на 95 процентов (тренеры знают важный смысл этого показателя). Есть и такие сорванцы, которым только в клубе, тренировками и воспитанием, удалось унять уличную прыть, и это, в первую очередь, заслуга тренеров», - подчеркнул заместитель генерального директора агрохолдинга по персоналу Юрий Степкин.

Рощинские дзюдоисты (абсолютное большинство - это дети работников птицефабрики) несколько лет успешно участвуют в соревнованиях и, судя по их результатам, прогрессируют в мастерстве.

Есть у «Рависа» и свой ежегодный турнир - памяти «народного губернатора» Петра Сумина. Вначале полностью финансировавшийся предприятием, турнир получил такую популярность (более 400 участников!), что его соорганизаторами уже выступают областные спортивные учреждения и партнеры компании.

Фото предоставлено компанией «Равис»

Комментарии 0
    Новости по теме Равис