Яндекс.Метрика
  • Спорт

Рекорды 10-летней и 20-летней давности побили учащиеся миасской спортивной школы на городском первенстве

Фото Рекорды 10-летней и 20-летней давности побили учащиеся миасской спортивной школы на городском первенстве

Более сотни ребят в ожидании нового ледового сезона соревновались на асфальтированных дорожках стадиона Северный. Виды и количество дистанций различались по четырем возрастным группам. Самые юные - детская и младшая группы состязались в беге на 60 и 500 метров, в прыжке с места и тройном прыжке. Спортсмены среднего и старшего возраста преодолевали стометровую трассу и километровый кросс.
Два из установленных на этом первенстве рекорда принадлежат одному конькобежцу - 14-летнему Алексею Шамсутдинову. В прыжке с места он взял отметку в два метра 72 сантиметра, побив предыдущий рекорд более чем десятилетней давности: в 1996 году его установил Кирилл Север. В тройном прыжке Алексей перепрыгнул прежнего рекордсмена еще более далекого 1988 года Сергея Афонина и показал результат – семь метров 90 сантиметров.
Автором третьего рекорда стала 11-летняя Анастасия Томилова, взявшая в тройном прыжке отметку пять метров 92 сантиметра, чем побила предыдущий лучший результат 2001 года, который принадлежал Карине Шафиковой, сообщает ВЕБ Миасс.ру.

Комментарии 0