Яндекс.Метрика

РМК запустила новый детский спортивный проект

Фото РМК запустила новый детский спортивный проект

Русская медная компания (АО «РМК») анонсировала новый масштабный проект «Многоборье РМК». Гармоничное всестороннее физическое развитие детей, укрепление их здоровья и воспитание морально-волевых качеств – миссия проекта.

Ежегодно соревнования по многоборью будут проходить среди учащихся школ Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей. Школьники в возрасте от 6-ти до 17-ти лет посоревнуются в таких дисциплинах, как подтягивание на турнике, прыжки в длину, отжимание, пресс, приседания и запрыгивание на тумбу.

В этом году «Многоборье РМК» пройдёт в два этапа в Кыштыме и Карабаше, Варненском, Карталинском, Коркинском и Нагайбакском районах, а также в посёлках Межозёрном и Томинском, в городе Полевском и Новоорском районе. В общей сложности соревнования охватят учащихся из ста школ с территорий присутствия компании.

Как сообщает департамент информационной политики и связей с общественностью РМК, в рамках подготовительного этапа к отборочным школьным соревнованиям на площадках в ФОК РМК в Варне и в Академии единоборств РМК в Екатеринбурге прошёл семинар для учителей физкультуры школ с территорий присутствия Группы РМК. В ходе обучения судьи соревнований познакомили педагогов с основными дисциплинами и детально разобрали упражнения для дальнейшего судейства учащихся школ и определения победителей отборочных этапов, которые пройдут в течение октября 2021 года.

Участники «Многоборья РМК», набравшие наибольшее количество очков в отборочных соревнованиях, попадут в финал. Он пройдёт в Академии единоборств РМК в Екатеринбурге в ноябре 2021 года. Здесь определят 33 победителя – по три номинанта в каждой из 11-ти категорий среди школьников младшего возраста и подростков.

«Ежегодно Русская медная компания реализует комплекс мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, формирование приверженности к физической активности и здоровым привычкам. Забота о подрастающем поколении – одна из приоритетных задач компании. «Многоборье РМК» – проект, который гармонично включает в себя всестороннее развитие детей: воспитывает и укрепляет дисциплину, закаляет характер, развивает навык достижения целей, побуждает работать над собой и добиваться успехов в спорте и других сферах», - отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Напомним, в числе значимых спортивных проектов РМК последних лет – поддержка фестиваля детского дворового футбола «Метрошка» и проведение в Челябинской области соревнований среди детей младшего школьного возраста «Самый сильный школьник», а также турнира по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер». Проект «Самый сильный школьник» был признан победителем федеральной программы «Лучшие социальные проекты России». Кроме того, РМК финансирует строительство новых воркаут-площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов, спонсирует детские кружки и секции, помогает с экипировкой спортивным командам.

Фото: архив РМК

Комментарии 0
    Новости по теме РМК