Яндекс.Метрика
  • Спорт

Россия, Казахстан и Китай за 30 дней

Фото Россия, Казахстан и Китай за 30 дней

Неофициально стартовали путешественники 20 сентября в Каменск-Уральском в направлении Москвы. А уже 27 сентября в столице автопробег отъехал с федеральной выставки «Текстильлегпром» в сторону Урала.

В числе участников сотрудники фирм «Волентекс», «Росторг» и «RGB», а также обозреватель автомобильного журнала. Пять представителей бизнеса на двух автомобилях в течение 45 дней преодолеют 20 тысяч километров по России (Казань, Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Чита, Иркутск, Новосибирск, Омск), Казахстану (Астана, Алматы) и Китаю (Урумчи, Турфан, Сиань, Пекин, Харбин).

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» пресс-атташе автопробега Павел Лейч, в автопробеге принимают участие автомобили повышенной проходимости марок «Ленд Ровер Дефендер 110 Последняя, третья, машина «Тайота Ленд Круизер 100» присоединится к участникам автопробега по «Шелковому пути» на территории КНР. Задача автомобиля и его пассажиров, водителя, переводчика и сотрудника службы безопасности КНР, сопровождать участников, уберегая их от особенностей передвижения по дорогам Китая.

Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» директор «Волентекс» Сергей Редзин, акция отражает повышенный интерес к сближению государственных и частных интересов России и Китая, открывает новые возможности обмена информацией об истории, укладах и быте населения обеих стран.

Автопробег «Россия- Казахстан - Китай» преследует и деловые интересы. Текстильная компания намерена заняться текстилем только для дорог. Такая переориентация, по мнению Сергея Редзина, не случайна, в настоящее время фирма разрабатывает проект завода по выпуску дорожного текстиля.

Сырье планируется поставлять из Китая, а перерабатывать на производственной линии, включающей оборудование из различных стан мира – Германия, Австрия, Франция и Швейцария. Путешественники – бизнесмены, проезжая основные магистрали России, Казахстана и Китая занимаются мониторингом с целью дальнейшего ориентирования своего бизнеса на Восточную Азию. Открытие нового производства в Каменск-Уральском, означает, повышение динамики развития малого и среднего бизнеса на Урале.

В Китае, куда направляются участники автопробега, на протяжении последних лет наблюдается бурный экономический рост, бизнесмены надеются почерпнуть много интересной информации. Об экономическом буме в КНР говорит уже то, что там в вузах на мастера бизнеса проходят обучение около 250 тысяч человек, в России же аналогичную профессию получают только девять тысяч.

На встрече путешественники продемонстрировали своеобразный символ автопробега – традиционный русский православный медный колокол с эмблемой китайского мегаполиса Шанхая, изготовленный в Каменск-Уральске. Предмет полностью отражает основную идею пробега – укрепление дружбы, добрососедства и сотрудничества на евразийском континенте.

Автопробег завершится 28 октября в Шанхае на международной выставке «Интертекстиль Шанхай Аппарель Фабрикс», на которой наши путешественники представят стенд со своей продукцией.

Фото автора

Комментарии 0