Российские ватерполистки занимают первое место в групповом турнире Кубка мира

Фото Российские ватерполистки занимают первое место в групповом турнире Кубка мира

Во второй игровой день Кубка мира россиянки уступили чемпионкам мира из Италии – 8:10, по одному мячу в ворота итальянок провели Конух и Салимова. А в заключительной встрече предварительного этапа наши девушки оказались сильнее ватерполисток Греции – 7:5, два гола на счету Салимовой, один точный удар нанесла Конух. Второе место в группе «Б» заняла команда Канады, на третьей и четвертой позициях – Италия и Греция. В группе «А» команды расположились так: 1. США, 2. Венгрия, 3. Австралия, 4. Казахстан. Напомним, в составе сборной Казахстана, проигравшей все три предварительных матча, в Перте выступают молодые Анна Зубкова и Лариса Михайлова из «Уралочки-ЗМК». В списке лучших бомбардиров Кубка мира Екатерина Салимова делит третье – восьмое места со спортсменками из Венгрии, Италии и Греции. Сегодня состоятся четвертьфиналы. Обладатель главного приза будет назван 15 декабря.