Фото Сборная Челябинской области по дзюдо выиграла шесть медалей на первенстве «Юность России»

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 1995-97 годов рождения, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. По его словам, единственное «золото» добыл Алексей Сапунов из учебного центра олимпийской подготовки (свыше 90 килограммов), который занимается под руководством заслуженного тренера России Андрея Вострикова и Сергея Сапунова (отца).

Серебряные награды достались Никите Зарубину из Центра дзюдо (55 килограммов, Владимир Гусельцев) и Анастасии Касьяновой из Озерска (48 килограммов, Андрей Жучков). Третьи места заняли воспитанник СДЮСШОР «Конас» Александр Меркулов (50 килограммов, Александр Шишков), Анастасия Судоргина из спортклуба «Электромашина-ДЮЦ» (52 килограмма, Андрей и Наталья Судоргины) и Екатерина Кошелева (свыше 70-ти килограммов, УЦОЛ, Гусельцев).

Успех своих подопечных разделяют наставники юношеской и юниорской сборных области Евгений Берсенев и Дмитрий Кулябин. Сапунов, Касьянова, Судоргина и Кошелева завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в феврале будущего года.