Фото Сборная Челябинской области выиграла на чемпионате России среди инвалидов по слуху

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, в соревнованиях в Зеленограде челябинские спортсмены-инвалиды по слуху опередили представителей Москвы и Санкт-Петербурга. На их счету 11 медалей, в том числе четыре «золота», три «серебра» и четыре «бронзы». Золотые медали выиграли Александр Сысуев (66 килограммов), Дмитрий Лавров (100 килограммов), Юлия Молодцова (57 килограммов) и Наталья Дроздова (78 килограммов). Серебряные награды у Дмитрия Лаврова (абсолютная категория), Ленары Самигуллиной (70 килограммов) и Ольги Барановой (свыше 78 килограммов). «Бронзу» добыли Марс Зияков (73 килограммов), Анастасия Холодченко (48 килограммов), Жанна Кузнецова (63 килограммов) и Юлия Молодцова (авсолютная категория). Все призеры, кроме челябинки Ольги Барановой, подготовлены в Магнитогорске тренером Рауфом Валеевым.
По результатам чемпионата России в Московской области шестеро магнитогорских дзюдоистов завоевали путевки на чемпионат мира среди инвалидов по слуху. Он пройдет во французском городе Тулуза с 21 по 26 мая 2008 года. Крупнейшему старту будут предшествовать три учебно-тренировочных сбора, которые состоятся в январе, феврале и конце апреля – начале мая.