Фото Сборная России с челябинцами в основном составе заняла второе место в первенстве Европы по керлингу

В нем принимали участие 14 команд юношей и десять команд девушек. Соревнования являлись отборочным этапом к чемпионату Мира.
На соревнованиях юношеская молодежная сборная России, в основном составе которой спортсмены из Челябинска Артем Шмаков (капитан команды) и Сергей Глухов (второй номер), тренер Ефим Анатольевич Жиделев, разгромив в тайм-брейке команду Нидерландов, в полуфинале выиграли у Германии, в финале уступили хозяевам Первенства чехам. В результате упорной борьбы наша сборная заняла второе место из 14-ти стран-участниц.
По итогам данных соревнований команда, занявшая первое место, попадет на молодежный чемпионат мира 2011-го года. Женская сборная команды России в данном отборочном этапе не участвует, так как уже обеспечила себе участие в чемпионате мира 2011, заняв в прошлом году итоговое пятое место. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в министерстве по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.