Сегодня «Белые медведи» сразятся с «Амурскими тиграми» на челябинском льду

Фото Сегодня «Белые медведи» сразятся с «Амурскими тиграми» на челябинском льду

Игра станет первой в противостоянии двух команд, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».
«Амурские тигры» перед матчем с «Белыми медведями» с 34-тью очками в 19-ти встречах занимают третье место в дивизионе «Центр» и общую четвертую строчку в Западной конференции. До матча с «черно-белыми» последние три игры хабаровчане провели с переменным успехом, проиграв дома не хватающей звезд с неба «Чайке» (2:4), победив на домашнем льду «Олимпию» (6:1) и в матче 26 октября уступив в Магнитогорске «Стальным лисам» (2:3). Команда достаточно ровно играет как дома, так и на выезде, набрав в этих встречах примерно одинаковый процент очков (15 баллов дома и 19 на выезде при 11 гостевых и 8 домашних играх). Следует отметить и разумный баланс у «Амурских тигров» по заброшенным и пропущенным шайбам (56 - 53), что свидетельствует о сбалансированности и отсутствии перекоса в какую-то из сторон в линиях. В общем же по всем игровым показателям дальневосточники занимают место в середине общей таблицы лиги. Лидерами команды являются нападающие Дмитрий Лугин с 19 очками (7+12), в активе которого уже есть один матч за «Амур» в этом сезоне и Павел Дедунов (6+8). Также пресс-служба «Трактора» отмечает результативного и жесткого защитника Федора Храпака (1+9, 43 минуты штрафа).