Яндекс.Метрика
  • Спорт

Сегодня челябинский «Трактор» встретится на домашнем льду с минским «Динамо»

Фото Сегодня челябинский «Трактор» встретится на домашнем льду с минским «Динамо»

Матч 17-го ноября станет для соперников пятым в новейшей истории «Трактора». И только девятым в истории всех чемпионатов России.
В новейшей истории «Трактора» в матчах с минским «Динамо» – полное равенство. Соперники одержали по две победы, причем по разу выиграли в гостях. Что интересно – гостевые победы и «Трактора», и «Динамо» пришлись на дебютные матчи команд на «Минск-Арене» и «Арене Трактор» соответственно.
Что касается противостояния «Трактора» с представителями Минска (в середине 90-х Беларусь была представлена командой «Тивали»), за всю историю чемпионатов России здесь внушительное преимущество на стороне «черно-белых». В восьми матчах «Трактор» одержал пять побед, однажды сыграл вничью и потерпел только два поражения. Причем, оба они пришлись уже на новейшую историю клуба. До 24 ноября 2008 «Трактор» ни разу в истории чемпионатов России не проигрывал представителям Беларуси. А до десятого октября 2010 ни разу не уступал им дома.
В день игры с минским «Динамо» и в дни всех остальных домашних матчей команды все желающие смогут бесплатно доехать до «Арены Трактор» из трех точек города. Шесть автобусов, обозначенных табличками с эмблемой «Трактора», будут ждать болельщиков, отправляющихся на матч «черно-белых», у проходной ЧТПЗ, Комсомольской площади (на улице Горького) и площади Революции (в начале пешеходной части улицы Кирова) с 17 часов до 17 часов 30 минут. После чего отправятся в дорогу до «Арены Трактор». Сразу после матча автобусы доставят болельщиков до мест отправления.
На игре с минским «Динамо» все желающие смогут приобрести официальную программу «Трактора» «Черно-белые», главным героем которой будет новичок команды вратарь Максим Соколов. Об этом сообщает пресс-служба «Трактора».

Комментарии 0