Яндекс.Метрика
  • Спорт

Сегодня челябинский «Трактор» ждет ледовое сражение с московским «Спартаком»

Фото Сегодня челябинский «Трактор» ждет ледовое сражение с московским «Спартаком»

Матч 25 октября станет восьмым в новейшей истории «Трактора» и шестнадцатым в истории противостояния соперников в чемпионатах России. В новейшей истории челябинского клуба «Спартак» – самый неудобный соперник для «Трактора». «Черно-белые» проиграли москвичам в шести из семи встреч, выиграв лишь 27-го октября 2009-го года в Челябинске по буллитам, благодаря голам Равиля Гусманова и Евгения Скачкова. А вот до того, как покинуть элиту, «Трактор» играл со «Спартаком» достаточно успешно. Во всей истории чемпионатов России челябинцы нанесли «красно-белым» пять поражений, и все – в девяностых годах. Причем тогда «Трактор» лучше играл со «Спартаком» на выезде (три победы в четырех матчах). Последняя же победа «Трактора» над «Спартаком» в Челябинске датирована 9-м марта 1998-го года. Тогда «Трактор» выиграл с минимальным счетом – 1:0. Всего же за всю историю чемпионатов России «Трактор» обыгрывал «Спартак» дома только два раза. Помимо матча 9 марта 1998 года в одной из двух игр сезона 1993/1994 – со счетом 3:2.
Как отмечает пресс-служба ХК «Трактор», данная статистика не включает в себя многочисленные встречи соперников в переходных турнирах и высшей лиге.
К очередному поединку соперники подошли примерно в равном положении. «Спартак» – с 18-тью очками в 18-ти встречах занимает последнее – пятое место в дивизионе Боброва и общее десятое месте в западной конференции. В своих последних трех матчах после смены главного тренера «красно-белые» уступили - минскому и рижскому «Динамо» и в дерби ЦСКА. «Трактор» же с 17-тью очками в 17-ти матчах идет пятым в дивизионе Харламова и девятым в конференции Восток. В выездной серии команда проиграла в Мытищах «Атланту» в овертайме, была сильнее «Торпедо» и уступила «Локомотиву».

Комментарии 0