Яндекс.Метрика

Сергей Давыдов поздравил чемпионов, завоевавших для Челябинска золотые медали по тхэквондо и боксу

Фото Сергей Давыдов поздравил чемпионов, завоевавших для Челябинска золотые медали по тхэквондо и боксу

Первыми поздравления приняли наставники и руководители спортшколы «Корё». Заслуги Вячеслава Зенченко, Максима Карпова и Александра Энса градоначальник отметил отдельно. «Челябинск завоевал для России первые золотые медали в тхэквондо на Олимпиаде, юниорском уровне, а теперь к победам прибавилось достижение Ольги Ивановой на взрослом уровне. Мы гордимся спортсменами и тренерским штабом, подарившим эту победу для нашего города. Несправедливо, если у спортшколы нет собственного зала для тренировок. Обещаю, что в следующем году помещения для занятий арендовать больше не придется», – заявил Сергей Давыдов.

«Золотая награда – не только мое достижение, но и всех тренеров, родителей и болельщиков. Пользуясь случаем, хотела бы выразить благодарность за всю помощь, которую они мне оказали. Кардинально в моей жизни пока ничего не поменялось – тренировки продолжаются, сейчас приступаю к учебе. Моя главная мечта – стать первой на Олимпийских играх, но для этого надо очень много работать. Загадывать не буду, но постараюсь обрадовать всех, кто верит в мои силы», – отметила Ольга Иванова, получившая из рук Сергея Давыдова премию в размере ста тысяч рублей.

Южноуральского чемпиона по боксу в тяжелой весовой категории среди молодежи, воспитанника СДЮСШОР «Алмаз» Андрея Стоцкого сити-менеджер поздравил в Учебном центре олимпийской подготовки боксеров Челябинской области.

«Сегодня мы наградили спортсменов денежной премией, Андрею Стоцкому вручили ключи от служебной квартиры. Надо отметить, что эти победы стали закономерным результатом той большой работы, которая в последние годы проводится в Челябинске и всей области. Мы строим новые спортивные площадки, открываем залы и спортшколы. В 53 муниципальных спортшоклах Челябинска занимается более 30 тысяч детей. Мы создаем для них лучшие условия и вправе ожидать новых успехов», – подчеркнул Сергей Давыдов.

Андрей Стоцкий, как и Ольга Иванова, мечтает выступить в составе российской сборной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. «На первенстве мира пришлось постараться, чтобы завоевать золотые медали. Бои были тяжелые, особенно в полуфинале, где я боксировал с призером Олимпиады. Европу выиграл спокойно, победа далась легко. Квартира, конечно, стала неожиданным подарком. Вдвойне приятно, что она находится рядом с родной спортшколой», – добавил Стоцкий.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс