Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Солнечная долина» проведет соревнования по горнолыжному спорту для «особенных» спортсменов

Фото «Солнечная долина» проведет соревнования по горнолыжному спорту для «особенных» спортсменов

Второго февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина» впервые стартует открытый чемпионат и первенство Челябинской области по горнолыжному спорту среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями и нарушением зрения.

В соревнованиях примут участие 32 спортсмена из Копейска, Трехгорного, Миасса, Еманжелинска, Челябинска, Коркино, Екатеринбурга, Уфы и Альметьевска. Представлять Челябинскую область будут 11 спортсменов.

«Мы очень рады принимать эти соревнования на горнолыжном курорте «Солнечная долина». В стартах примут участие, в том числе, воспитанники программы «Лыжи мечты». Ребята тренируются на «Солнечной долине» с инструкторами уже не первый год. В этом году программа «Лыжи мечты» реализуется при поддержке и с использованием средств Фонда гражданских инициатив Южного Урала», - отметила, руководитель программы «Лыжи мечты» на горнолыжном курорте «Солнечная долина» Анна Матюшко.

Никита Исаев из Миасса занимается с инструктором проекта «Лыжи мечты» Владимиром Мельновым уже не первый год и в 2023 году примет участие во Всемирных Зимних играх специальной Олимпиады в Казани. Это уже не первые его серьезные соревнования.

Комментарии 0
    Новости по теме глк солнечная долина