Фото Сотрудники Верхнеуральской тюрьмы победили в Челябинских областных соревнованиях «Лыжня Тихонова-2015»

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», в соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов, представлявших города и районы Челябинской области. Участников гонки приветствовали депутат Законодательного Собрания Челябинской области Константин Струков и региональный министр физической культуры и спорта Леонид Одер.

Перед стартом к спортсменам обратился сам олимпийский чемпион Александр Тихонов, пожелал всем укреплять и пропагандировать развитие спорта на местах, вовлекать в спорт членов семей, друзей, производственные коллективы. На стартовую позицию выходили спортсмены разных возрастных категорий.

В общекомандном первенстве первое место занял Верхнеуральский район, за который выступали два сотрудника Верхнеуральской тюрьмы ГУФСИН России по Челябинской области - капитан внутренней службы Александр Литовкин и старший сержант внутренней службы Петр Герпст. Второе место досталось сборной Уйского района, третье место завоевали спортсмены из Аргаяшского района.