Яндекс.Метрика
  • Спорт

Спор за медали чемпионата России по гандболу снова пройдет без команд из Челябинской области

Фото Спор за медали чемпионата России по гандболу снова пройдет без команд из Челябинской области

Игры четвертого предварительного тура проходили в Невинномысске и Воронеже.

В первую группу, которая будет спорить за медали чемпионата страны и путевки в европейские кубковые турнира, пробились подмосковные «Чеховские медведи», их дублеры «УОР-Чеховские медведи», астраханский клуб «Лукойл-Динамо», «Степан Разин-Нева» из Санкт-Петербурга, «Энергия» из Воронежа и «Каустик» из Волгограда.

Обе южноуральские команды, челябинский «Локомотив-Полет» и сенжинский «Сунгуль», попали во вторую группу вместе с казанским «КАИ-Зилантом», ставропольским «Виктором-СКА», краснодарским «СКИФом-Кубанью» и «Адмиралтейцем» из Санкт-Петербурга.

Перед вторым этапом, который начнется после новогодних праздников, челябинский и снежинский клубы занимают соответственно восьмую и девятую строчки в турнирной таблице. «Сунгуль» в заключительной встрече первого этапа одержал победу над краснодарцами со счетом 30:26.

Игры второго этапа будут проводиться с разъездами в четыре круга с учетом очков, набранных на предварительном этапе. Каждая команда должна провести с каждым соперником четыре встречи: по две в гостях и дома.

Во второй группе, оспаривающей 7 – 12 места, не исключены изменения. Обсуждается возможность проведения этапа в четыре тура с участием всех команд. В этом случае два тура пройдут на территории Челябинской области.
Борис Титов

Комментарии 0