Яндекс.Метрика
  • Спорт

Спортсмены автомобильного завода намерены подтвердить закономерность своего успеха на прошлогоднем чемпионата Европы по триалу

Фото Спортсмены автомобильного завода намерены подтвердить закономерность своего успеха на прошлогоднем чемпионата Европы по триалу

Для водителей Валерия Князева, Александра Жмаева, штурманов Евгения Яковлева, Сергея Петелина, механика Николая Белова и руководителя команды Вадима Павлова начался новый спортивный сезон. Как сообщили в пресс-центре предприятия, в течение 4 месяцев автозаводцы будут защищать европейское «золото» на автомобилях «Урал-4320» и «Урал-542301» в борьбе с титулованными соперниками, выступающих на автомобилях «Mercedes», «MAN», «Tatra».

Впереди у спортсменов 7 этапов, которые пройдут в Австрии, Италии, Франции, Германии и Венгрии. Большинство трасс уже знакомы, но два этапа, в Италии и Будапеште, станут для автозаводцев дебютными.

По словам Вадима Павлова, «Уралы» были усовершенствованы с учетом всего опыта участия этих автомобилей в соревнованиях. В основном изменения направлены на повышения уровня маневренности машин.

Новый сезон для команды «Автомобильного завода «Урал» особенный – впервые за 5-летнюю историю участия в европейском чемпионате автозаводцы выступают в качестве фаворитов. В Миассе за спортсменов будут болеть не только их знакомые и близкие, но и весь коллектив многотысячного предприятия.

Комментарии 0