Фото Спортсмены автозавода «Урал» заняли второе место в областном соревновании по лыжам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода «Урал», в ходе областного турнира мужчины преодолевали дистанции длиной в 10 и 15 км классическим и свободным ходом соответственно, участвовали в спринтерской гонке. Трасса для женщин предусматривала прохождение 5-ти (классический ход) и 10-ти (коньковый ход) километровых отрезков и спринтерский бег.
В состав автозаводской сборной вошли десять лучших лыжников из различных подразделений предприятия. Команда АЗ «Урал» стала серебряным призером чемпионата, пропустив вперед лишь «Мечел». Всего в лыжной гонке приняли участие порядка десяти команд из различных городов Челябинской области.