Яндекс.Метрика
  • Спорт

Стали известны имена восьми боксеров, которые выступят в Челябинске в рамках мирового шоу

Сегодня стали известны имена восьми боксеров, которые проведут свои поединки 24 августа в Челябинске в рамках мирового шоу Ковалёв vs Ярд. Шесть из них представляют Россию, двое - резиденты США. Все они не имеют поражений и подходят к турниру с «чистыми» рекордами.

Главным событием вечера станет бой известного российского боксера Сергея Ковалёва (33-3-1) против непобежденного британца Энтони Ярда (18-0). Ковалёву предстоит защита титула чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе. Впервые за всю свою профессиональную карьеру россиянин проведет бой в родном регионе.

Со-главным событием турнира станет бой российского боксера Алексея Папина (11-0) против южноафриканца Илунги Макабу (25-2). Они будут биться за титул WBC Silver. В случае успеха Алексей Папин свой следующий поединок проведет уже за полноценный пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета.

Главный кард шоу возглавит бой российского тяжеловеса Евгения Романова (13-0), который входит в десятку сильнейших по версии WBO. Романов всегда показывает красивые бои и часто финиширует соперников — девять побед из тринадцати он одержал нокаутами.

Кроме того, в рамках турнира на ринг выйдут два уральских боксера Эдуард Скавинский (10-0) и Акжол Сулайманбек Уулу (14-0) — они оба тренируются в Екатеринбурге в Академии единоборств РМК. Скавинский всегда показывает яркие волевые поединки, и в его активе уже есть два титула: IBF Baltic и WBO Oriental. Что касается Акжола, то он действующий чемпион WBA Asia и входит в пятерку сильнейших по версии WBA. 

Еще 24 августа свои поединки на Арене «Трактор» проведут казахстанский боксер Мейрим Нурсултанов (11-0) и Энрико Гогохия (10-0) из Грузии. Причем главной площадкой для них до сих пор были США, и выступление в России станет для обоих первым в карьере. Причина простая — они оба работают с менеджером Эгисом Климасом, который ведет карьеру Сергея Ковалёва.

Вероятнее всего, откроет турнир поединок с участием челябинского боксера Григория Варасяна, которому предстоит дебют в профессионалах.

Билеты на турнир доступны в онлайн-кассах и магазине Сергея в Челябинске.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс