Судьбу матча “Мечел” - “Северсталь” решили штрафники

Фото Судьбу матча “Мечел” - “Северсталь” решили  штрафники

С первых минут игры они бросились в бой с череповчанами, претендующими на лидерство в суперлиге. К середине первого периода хозяева площадки вели со счетом 2:0. Обе шайбы “Мечел” забросил в большинстве. Отличились Денис Гусманов и Дмитрий Якуценя.

Однако челябинским хоккеистам не удалось сохранить в неприкосновенности свои ворота. Игроки “Северстали” на сто процентов использовали удаления Сергея Соломатова, Александра Короболина и Павла Десяткова. Гости повели со счетом 3:2. Так закончился первый период.

В дальнейшем удаления, в том числе матч-штраф главного грубияна “Северстали” Александра Юдина, не принесли командам успеха. Череповецкая дружина довела матч до победного финала и целый час возглавляла турнирную таблицу чемпионата, пока ярославский “Локомотив” со счетом 5:0 не разгромил “Крылья Советов” в Москве. “Мечел”, в очередной раз упустивший победу из рук, застрял 16-м месте. 20 января челябинцы играют в Ярославле с чемпионом страны “Локомотивом”, магнитогорцы принимают дома нижнекамских хоккеистов.