Судьи не позволили чемпионкам страны одержать победу над именинницами

Фото Судьи не позволили чемпионкам страны одержать победу над именинницами

Команда «Кинеф-Сургутнефтегаз» с помощью арбитров сумела свести вничью (8:8) с многократным чемпионом страны из Златоуста.

После трех периодов златоустовские ватерполистки вели - 8:5, однако в четвертом тайме судьи буквально задергали «уралочек». Они стали придираться к чемпионкам по любому поводу.

Серия удалений в соотношении 9 к 1 предопределила исход встречи. Итоговый счет 8:8. Предвзятое поведение арбитров объясняется присутствием на трибунах руководства ОАО «Киришинефтеоргсинтез», генеральный директор которого Вадим Сомов является также президентом Федерации водного поло России и главным попечителем богатого киришского клуба, мечтающего о чемпионских лаврах.

Перед решающей игрой с «уралочками» Сомов заложил памятную капсулу в основание будущего суперсовременного 50-метрового бассейна с трибунами на 1100 зрителей, который построят в Киришах в этом году по американскому проекту.

Поэтому рефери и не стали огорчать именинниц. «Кинеф-Сургутнефтегаз» впервые в своей истории возглавил турнирную таблицу. «Уралочка-ЗМК» отстает от лидера на одно очко. На третьем месте - «Рахат» из Астаны. «Уралочка-2» держится в шестерке.

В последний день молодежь из Златоуста со счетом 5:4 обыграла петербургскую «Диану».