Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Путин в Челябинской области

Светлана Журова: в Челябинске растут олимпийские чемпионы Сочи-2014

Фото Светлана Журова: в Челябинске растут олимпийские чемпионы Сочи-2014

Ледовая арена «Уральской молнии» познакомила юных спортсменов и потенциальных спортсменов с олимпийскими чемпионами.
Для олимпийской чемпионки Турина Светланы Журовой Челябинск – самый спортивный город России. По словам знаменитой конькобежки из Санкт Петербурга, именно Челябинск стал началом ее олимпийского золота, здесь она установила два рекорда катка и приняла решение выступать в Турине.
А «Уральская молния» - шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Павловна Скобликова для Светланы Журовой как вторая мама. И сегодня, по мнению Светланы, в Челябинске растут будущие олимпийские чемпионы Сочи-2014.
Ребята пообщались с легендарными конькобежками, посмотрели мастер-класс Светланы Журовой, показательную игру в хоккей между командой Суперлиги «Трактор» и ее резервом из хоккейной школы «Трактор». Ребята узнали, что же такое керлинг и шортрек и ближе познакомились с фигурным катанием.
В спортивном празднике приняла участие двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, губернатор Челябинской области Петр Сумин и председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, активисты «Единой России».
Петр Сумин отметил, что во время визита в Челябинск президент РФ Владимир Путин оценил столицу Южного Урала как один из самых спортивных городов страны.
Аналогичные праздники пройдут по всей России.

Комментарии 0