Яндекс.Метрика
  • Спорт

Текслер пожелал «Металлургу» удачи в финале розыгрыша Кубка Гагарина

Фото Текслер пожелал «Металлургу» удачи в финале розыгрыша Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» будет бороться за Кубок Гагарина. Сталевары на своем льду одержали очередную победу над челябинским «Трактором», повели в серии до четырех побед 4:1 и вышли в финал. «Черно-белые» - бронзовые призеры КХЛ.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер пожелал магнитогорскому «Металлургу» удачи в борьбе за Кубок Гагарина и выразил уверенность, что заветный трофей «по зубам» и челябинскому «Трактору».

«Трактор» — бронзовый призер Чемпионата КХЛ 2021/2022. Поздравляю команду, всех ребят и тренерский штаб! Парни, спасибо за яркий сезон, за самоотдачу, за то, как вы бились на льду. И стояли друг за друга горой.
Поздравляю и благодарю всех болельщиков клуба. У нас есть команда, которая собирает полные трибуны, объединяет вокруг себя болельщиков, дарит эмоции. Да, клуб способен на большее. Уверен, что с таким отношением к делу «Трактор» обязательно будет бороться за Кубок Гагарина. А мы будем и дальше создавать для команды необходимые условия.
Магнитогорскому «Металлургу» желаю удачи в финале! С такой игрой можно и нужно привозить Кубок Гагарина в Челябинскую область»,
- написал у себя на странице в социальной сети Алексей Текслер.

Напомним, 11 апреля, стало для магнитогорского «Металлурга» историческим днем. Именно в этот день восемь лет назад магнитогорцы впервые вышли в финал Кубка Гагарина. Спустя восемь лет команда Ильи Воробьева сделала тоже самое! 2:1 в пятой игре против челябинского «Трактора» и 4 – 1 в серии.

«Таким образом, почти повторилась история восьмилетней давности. День в день. 11 апреля 2014 года в овертайме пятого матча полуфинала Кубка Гагарина магнитогорский защитник Ярослав Хабаров вывел Магнитку в финал Кубка Гагарина. И вот теперь 11 апреля 2022 года за 15 секунд до конца основного времени пятой игры это сделал Григорий Дронов, - еще один доморощенный защитник магнитогорской школы хоккея», - говорится в сообщении пресс-службы ХК «Металлург».

«Черно-белые» - бронзовые призеры чемпионата КХЛ 2021/2022, а «Металлруг» спустя пять лет в финале Кубка Гагарина! Ждем соперника. Им будет либо СКА, либо ЦСКА.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер