«Трактор» и «Металлург» боролись, но проиграли очередные матчи

Челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург» потерпели очередные поражения в КХЛ. «Черно-белые» продолжают закрепляться в «подвале» Конференции Восток. «Сталевары» находятся в шаге от вылета из зоны плей-офф.

Челябинский «Трактор» на своем льду принимал действующего обладателя Кубка Гагарина – московский ЦСКА. Счет в этом матчи открыли хозяева. В первом периоде отличился Лукаш Седак – 1:0. Но во втором периоде «армейцы» взяли игру под свой контроль и сумели отличиться дважды. «черно-белые» пытались спасти встречу во заключительной двадцатиминутке, но гола Ника Бейлена для этого оказалось недостаточно. 2:3- поражение «Трактора».

Магнитогорский «Металлург» в матче с «Барысом» также рвался к победе. Счет открыли также хозяева льда. Деннис Расмуссен завладел шайбой в своей зоне и на подходе к владениям соперника отпасовал на Сергея Мозякина, который чуть сместившись к центру, точно бросил с дальнего пятака – 1:0. Но гости смогли сравнять счет, перевести игру в овертайм и одержать победу – 2:1 (ОТ).

После этих матчей «Металлург» располагается на седьмой строчке в турнирной таблице Конференции Восток, «Трактор» занимает последнее место.

Следующие игры команды также проведут на своем льду. Челябинцы будут принимать уфимский «Салават Юлаев». К «Металлургу» в гости пожалует ЦСКА.