«Трактор», или «Звезды на льду»

Фото «Трактор», или «Звезды на льду»

Первые пять минут активной игры «белых медведей» предвещали результативный исход, однако хозяева так счет и не открыли, даже играя в большинстве. К середине периода гости освоились на арене Дворца спорта «Юность», а во втором периоде, на 39 минуте матча, после череды активных атак гости добились своего – шайбу забил Константин Макаров (Дмитрий Макаров, Андрей Кузьмин), в нападении «белые медведи» и вовсе бездействовали.
На четвертой минуте третьего периода Андрей Галушкин (Максим Пестушко, Василий Смирнов) реализовал очередной гол в ворота «Трактора».
Нерезультативность атак и слабую защиту хоккеисты «Трактора» компенсировали в потасовках. Сазонов и Заварухин в компании Старосты и Бернацкого устроили кулачную битву за воротами Гарнетта.
Негодование болельщиков не знало предела, кто сам был готов вступить в потасовку с «белыми медведями», кто попросту «восхищался» мастерством любимых хоккеистов, разглядев в них таланты фигуристов, либо участников популярного телевизионного шоу «Звезды на льду».
За пять минут до конца матча хоккеисты «Трактора», раззадоренные дракой и эмоциями болельщиков, нанесли-таки ответный удар. Лазейку между вратарем противника и штангой нашел Андрей Николишин (Константин Касянчук, Александр Калянин).
Остальные атаки хозяев оказались безуспешны, даже в меньшинстве нижнекамцы отстояли ворота.
Завтра, 21 декабря, «Трактор» будет противостоять казанскому «Ак Барсу», который вчера одолел чемпиона прошлого года, одного из лидеров нынешнего чемпионата магнитогорский «Металлург» - 2:1. Магнитка же встретит дома команду Цыгурова.