«Трактор» начал предновогоднюю домашнюю серию с победы

Фото  «Трактор» начал предновогоднюю домашнюю серию с победы

ХК «Трактор» завершает 2018 год трехматчевой домашней серией. Первыми в гости к челябинцам пожаловали хоккеисты минского «Динамо». В вязком и энергозатратном поединке победу одержали подопечные Алексея Тертышного.

Матч с «Динамо» из Минска был очень важен для «Трактора», в том числе и в психологическом плане. Последние две встречи «черно-белые» проиграли: «Ак Барсу» - 3:5 и «Автомобилисту» - 2:3. Клуб из Беларуси перед приездом в Челябинск имел за плечами трехматчевую серию побед.

Счет в этом матче был открыт только в первом периоде. На четвертой минуте отличились легионеры. Йонас Энлунд воспользовался набросом Ника Бэйлена – 1:0. В середине периода Дмитрий Буйницкий восстановил равновесие в счете – 1:1. Обе шайбы были заброшены при игре в равных составах.

Все решил третий период, в котором отличился Александр Шаров – 2:1. В концовке матча «Динамо» имело несколько возможностей, чтобы спасти встречу, но воспользоваться шансами, которые им давали челябинцы, не смогли.

«Получился тяжелый матч. Отдельное спасибо бригаде меньшинства и вратарю, которые много работали сегодня. У нас было не так много моментов, но смогли их реализовать и довести матч до победы», - отметил после матча исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Следующий матч «черно-белые» проведут с «Барысом». Он будет посвящен 71-му дню рождения клуба. Ледовый поединок будет организован в стиле 90-х. Игроки будут в яркой ретро-форме команды 1993 года. Именно тогда на Кубке Шпенглера в Швейцарии зародился логотип клуба – Белый медведь. Соответственно, в этом сезоне легендарная эмблема отметит свое 25-летие. Вместе с сегодняшним «Трактором» на лед выйдут игроки команды из далеких 90-ых.

Этот матч будет благотворительным. К руководству и игрокам хоккейного клуба «Трактор» обратилась мама 8-летнего Семена Карпенко из Златоуста с просьбой оказать содействие в приобретении специального кресла-подъемника для ее тяжелобольного ребенка. Эта семья — постоянные болельщики «Трактора».