«Трактор» одержал вторую победу в Хабаровске

Челябинский «Трактор» одержал вторую победу над «Амуром» из Хабаровска. Заброшенными шайбами отметились Андрей Попов и Лукаш Седлак.

Сегодня, восьмого сентября, «Трактор» провёл вторую встречу против «Амура» в Хабаровске. ПетерисСкудра не стал менять победный состав, и это вновь принесло успех – чёрно-белые победили со счётом 2:1, но уже в основное время. Шайбы забросили Андрей Попов и Лукаш Седлак.

Первый период прошёл при преимуществе хозяев льда. Хабаровчане больше атаковали, бросали, даже выходили «два в ноль», но Иван Федотов не позволил поразить ворота. «Трактор» трижды за двадцать минут оставался в меньшинстве, два удаления – Ильи Карпухина и Юрия Сергиенко – были за выброс шайбы.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» сам получил численное преимущество и реализовал его. Андрей  Попов не оставил голкиперу и шанса выручил  свою команду – 1:0.

В заключительном периоде сольный проход удался Лукашу Седлаку. Но «Амур» не дал заработать Ивану Федотову «сухарь». Защитник Валерий Васильев бросил издали, шайба попала в борт и срикошетила в голкипера, а от него в сетку.

Итоговый счет встречи – 1:2.  «Трактор» увозит из Хабаровска четыре очка из четырёх возможных. 10 и 11 сентября челябинцы сыграют во Владивостоке против «Адмирала».