Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Трактор» пополняет свой бюджет за счет продажи молодых игроков

Фото «Трактор» пополняет свой бюджет за счет продажи молодых игроков

«Хоккейный клуб «Трактор» зарабатывает на продаже своих воспитанников и это является частью его доходов», - рассказал журналистам сегодня, 22 апреля, губернатор Михаил Юревич после аппаратного совещания с замами и министрами и пояснил, что речь идет о спортсменах, не попавших в основной состав. По его мнению, такие клубы, как бизнес-организации, должны не только играть, но и вести свою коммерческую деятельность.

В прошлом году «Трактор» от продажи двух игроков получил доход в 112 миллионов рублей. «Это большое подспорье для клуба. Нормально, что часть игроков будет продаваться. Так и должно быть, ведь наши хоккейные школы воспитывают игроков в большем количестве, чем это нужно для клуба, и часть нужно продавать», - считает глава региона.

Михаил Юревич напомнил также, что на прошлой неделе он принял участие в совещании под председательством президента Владимира Путина, посвященном детскому хоккею. Глава государства передал свои поздравления тренерам и игрокам «Трактора» в связи со вторым местом в Кубке Гагарина.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин