Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Трактор» разгромил в Челябинске «Автомобилиста»

Фото «Трактор» разгромил в Челябинске «Автомобилиста»

По сравнению с прошлым матчем, в котором «Трактор» обыграл «Барыс» (4:2) и одержал первую при Валерии Белоусове победу, в составе произошло несколько изменений. Место в воротах занял Данила Алистратов – вратари «Трактора» продолжают стоять по очереди.
Но, пожалуй, главное изменение было не в этом – Валерий Белоусов отказался от легионерского звена. Роман Кукумберг вообще не попал в заявку, Мика Виинанен составил третье звено атаки с вернувшимися в состав Виктором Александровым и Евгением Галкиным, а Петр Вампола оказался во второй тройке вместе с Сергеем Пискуновым и Виталием Ячменевым. Помимо Кукумберга из состава, игравшего против «Барыса», в заявку на матч с «Автомобилистом» не попал также Алексей Тертышный – у него травма колена, которая, по оценке врача команды Вадима Чупы, вывела форварда из строя по меньшей мере на неделю.
Первое и четвертое звенья нападения остались прежними.
В линии защиты новых игроков не появилось, но сами пары были чуть-чуть перекроены. Во второй партнером Никиты Коровкина стал Денис Ежов, третью составили – Геннадий Разин и значившийся седьмым защитником в прошлой игре Андрей Конев, а седьмым защитником стал Евгений Катичев.
Кроме того, на этот раз Валерий Белоусов решил не заявлять на матч тринадцатого нападающего. Как напоминает пресс-служба ХК «Трактор», в трех предыдущих играх эту роль исполнял Максим Шалунов.
Вне заявки на матч оказались также продолжающий восстанавливаться после сильной простуды Иван Савин, Денис Баев, Егор Дугин, Игорь Величкин и Владислав Фокин.
«Трактор» выиграл второй матч подряд, взял у «Автомобилиста» реванш за тяжелое поражение в Екатеринбурге третьего октября (1:4) и ушел с последнего места в восточной конференции и дивизионе Харламова. Теперь «Трактор» – десятый.
Последний раз «Трактор» играл столь же результативно больше года назад – 15-го сентября 2009-го в Челябинске со счетом 6:4 была обыграна команда «Северсталь».

Комментарии 0