«Трактор» снял вопрос о победителе за 15 минут
Практически исход встречи был определен уже на исходе пятнадцатой минуты, к этому времени челябинцы провели в ворота хозяев три безответных шайбы.
После первого периода «Казахмыс» сменил вратаря, но это не спасло команду от поражения. 5:2 в пользу челябинцев.
Наибольший вклад в победу внес ветеран отечественного хоккея Игорь Варицкий, забросивший две шайбы и сделавший одну голевую передачи. Также забитыми голами отличились Сайфуллин, Аскаров и Камаев. Три результативные передачи партнерам сделал Галкин.
Сегодня состоится повторный матч, и в случае успеха «Трактор» может догнать своих земляков из «Мечела», имеющих 37 очков и идущих на втором месте.
Сам «Мечел» завтра и послезавтра на своем льду будет принимать лидера розыгрыша – «Амур» из Хабаровска, в копилке которого 38 очков.