Яндекс.Метрика
  • Спорт

Три российских спортсмена вступят в борьбу за медали в воскресенье на чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске

Фото Три российских спортсмена вступят в борьбу за медали в воскресенье на чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске

В вечерней программе, которая начнется в 19 часов,  Владислав Ларин из Карелии выступит в полуфинале в весовой категории до 87 килограммов против тхэквондиста из Узбекистана Jasur BAYKUZIYEV, возглавляющего мировой рейтинг. В случае победы россиянин сможет побороться за золотую медаль чемпионата. В другой паре сразятся Радик Исаев из Азербайджана и кубинец Рафаэль Кастильо (он выбил из чемпионата спортсмен из Туниса Yassine TRABELSI, занимающего 2 строчку рейтинга).

В вечерней программе также состоятся полуфинальные и финальные бои женщин в весовой категории до 73 килограммов и мужчин  весе свыше 87 килограммов.

В супертяжелом весе в полуфинал вышел  чемпион мира-2013 Anthony OBAME (Энтони Обаме) из Габона. Ему предстоит сразиться с еще одним представителем Африки - Фирмин Зоку из Кот-д’Ивуара. В другой полуфинальной паре встретятся Дмитрий Шокин из Узбекистана и кубинец Робелис Деспанье.

В женских соревнованиях в категории до 73 килограммов  сразятся корейская спортсменка Оэ Хюери (одолевшая в четвертьфинале олимпийскую чемпионку Лондона-2012 сербку Милицу Мандич) и американка Джеки Халлоуэй, победившая в 1/4 россиянку Анастасию Гурскую. В другой паре за выход в финал будут бороться китаянка Чжэнь Шуюнь и хорватка Ива Радош.

В утренней программе чемпионата мира в весовой категории до 57 килограммов поборется спортсменка из Ленинградской области Милана Дрямова, а в весовой категории до 63 килограммов – тхэквондист, представляющий Краснодарский край и Ростовскую область, Владимир Ким.

Комментарии 0
    Новости по теме Тхэквондо