Трое челябинских кикбоксеров вышли в полуфинал чемпионата Европы в Баку

Фото Трое  челябинских кикбоксеров вышли в полуфинал чемпионата  Европы в Баку

Третий призер чемпионата континента 2006 года Станислав Петров (69 кг) одолел соперников из Франции и Венгрии. Антон Мороскин (74 кг) победил бойцов из Словении и Украины. Бронзовая медалистка чемпионата мира-2009 Валерия Исхакова (60 кг) выиграла итальянку. Как сообщил второй тренер сборной России по лайт-контакту челябинец Руслан Ишмаков, сегодня в поединках за выход в финал Петров встретится со словенцем , Мороскин – с автрийцем, а Искакова – со спортсменкой из Польши. Финальные бои состоятся 23-го октября.

На следующий день пройдут решающие поединки в разделах К-1 и фулл-контакт с лоу-киком. Старшим тренером российской команды в лоу является наш земляк заслуженный тренер России, председатель спортивного клуба Челябинской государственной агроинженерной академии Фаригат Касымов. Его подопечные претендуют на победу в командном зачете. В сентябре наницональная команда под руководством Касымова блестяще выступила на первых Всемирных играх боевых искусств в Китае, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Валерий Китченко, пресс-атташе филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области.