Яндекс.Метрика
  • Спорт

У еманжелинцев появится современная хоккейная коробка

Фото У еманжелинцев появится современная хоккейная коробка

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе райадминистрации, коробка приобретена в рамках поддержки и развития физической культуры и спорта на условиях софинансирования администрации Еманжелинского района и правительства Челябинской области, при поддержке депутата ЗСО Валерия Филиппова.

Предварительно за трибунами основного здания была подготовлена площадка для установки коробки, произведено грейдированние и отсыпка. На днях должна начаться сборка и монтаж каркаса хоккейной конструкции. Пластиковая хоккейная коробка станет аналогом той, которая пару лет назад была установлена в поселке Красногорском.

«Планируем, что аналогичная хоккейная коробка появится в поселке Зауральском, чтобы все жители нашего района могли заниматься хоккеем, кататься на коньках и приобщаться к здоровому образу жизни, – говорит глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – Надеюсь, эта хоккейная коробка будет способствовать вовлечению наших детей в занятия спортом».

К концу ноября намереваются закончить установку новинки и освещения. Дальнейшие работы – монтаж трибун и благоустройство территории – будут продолжены в следующем году.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск