У миасского «Торпедо» - «серебро»

Фото У миасского «Торпедо» - «серебро»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе автозавода «Урал», миасские футболисты с первых минут принялись осаждать ворота соперника. Был упущен ряд хороших возможностей открыть счет. В итоге ворота «Динамо» были распечатаны лишь на 26-й минуте после точного удара Владимира Петлеваного. До перерыва автозаводцы развили преимущество, отличился Денис Горбунов.
В середине второго тайма счет до крупного довел Дмитрий Степнов. Хозяева смогли отквитать один мяч, но за 12 минут до финального свистка Денис Горбунов установил окончательный результат – 4:1 в пользу «Торпедо».
«Из-за травм и перебора «желтых» карточек игру пропускало сразу пять ведущих игроков. Поэтому на предыгровой установке была поставлена цель - с первых минут активно атаковать и как можно быстрей открыть счет, чтобы упростить достижение положительного результата. Хоть с этой задачей справились не в полном объеме, но в итоге добились желаемого, полностью переиграв соперника», - отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.
Таким образом, по итогам первенства России миасское «Торпедо» завоевало второе место, набрав 40 очков в восемнадцати встречах и выполнив задачу на сезон – войти в призовую тройку, и завоевав право выступления во второй лиге чемпионата России на следующий сезон. Автозаводцы забили в этих играх 51 мяч – больше всех в турнире. Пропущено 25 мячей. Из тринадцати побед шесть одержано с крупным счетом.