Яндекс.Метрика
  • Спорт

Учебный центр по дзюдо Челябинской области возглавил Вячеслав Тутик

Фото Учебный центр по дзюдо Челябинской области возглавил Вячеслав Тутик

Вячеслав Анатольевич Тутик родился 18-го июня 1981-го года. Мастер спорта международного класса по самбо, двукратный победитель первенств мира по этому виду спорта, мастера спорта России по дзюдо и вольной борьбе, бронзовый призер чемпионата страны, победитель Кубка России по дзюдо. Закончил Оренбургский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». С 2008-го года работал в качестве заместителя директора УЦОП по дзюдо Челябинской области. Воспитывает вместе с супругой Татьяной сына Вячеслава, которому пятого февраля исполнится полгода.

Утром с молодым руководителем встретились вице-губернатор Павел Рыжий и министр спорта области Юрий Серебренников. Ранее он был представлен в новой должности коллективу центра дзюдо на вечерней тренировке, на которой, помимо Юрия Серебренникова, присутствовали вице-президент федерации дзюдо России Дмитрий Черных, старший тренер мужской сборной России по дзюдо, заслуженный мастер спорта Виталий Макаров, вице-президент областной федерации дзюдо Денис Лапотышкин и председатель совета этой спортивной общественной организации Дмитрий Худяков. Они пожелали успеха Тутику и прежнему директору центра дзюдо Александру Перевозникову, который ушел на повышение - возглавил дирекцию по подготовке и проведению чемпионата Европы 2012-го года в Челябинске.

Министр спорта области, руководители российского и южноуральского дзюдо также поздравили с днем рождения известных дзюдоистов. Так, 25 января исполнился 31 год чемпиону Европы, бронзовому медалисту чемпионата мира Ивану Першину. Серебряный и бронзовый призер чемпионатов планеты Кирилл Денисов из Трехгорного отпраздновал 23-летие. Першин занял пятое место на Олимпиаде в Пекине. Денисов уже набрал необходимый рейтинг для участия в Играх в Лондоне, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо