Удачный сентябрь ориентировщиков Челябинска

Фото Удачный сентябрь ориентировщиков Челябинска

Череда успешных выступлений на всероссийских соревнованиях началась в Ульяновске. В последний день Всероссийской универсиады среди студентов челябинские спортсменки Ирина Овчинникова и Полина Мосейчук в составе сборной команды завоевали золото в эстафете, опередив команду из Воронежа.

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе федерации спортивного ориентирования Челябинской области.

Полина Мосейчук позже отличилась и в личном зачете. На финале чемпионата России, который проходил в Томске с 15 по 19 сентября, она заняла четвертое место на классической дистанции с общего старта и уступила лидеру меньше восьми секунд.

Не менее достойно показали себя и юниоры Челябинской области. На первенстве России среди юниоров, юношей и девушек по спортивному ориентированию (22 по 24 сентября) спортсмены в сумме завоевали двенадцать наград разного достоинства. Местом соревнований стал район озера Большой Еланчик (Чебаркуль).

Челябинские ориентировщики отличились почти во всех возрастных группах. Юрий Казаков дважды становился сильнейшим среди юношей 18 группы. Все три дня соревнований Геннадий Гайденко, выступающий по группе М14, попадал в призеры и завоевал две серебряные и одну бронзовую медаль. По группе М20 в первый день третьим стал Сергей Суслов, а во второй – бронзу завоевал Илья Пятак.

Среди девушек больше всего отличилась Ольга Игнатьева, которая трижды становилась серебряным призером. 23 сентября по группе Ж-20 третьей стала Дарья Щербинина, и по группе Ж-14 Александра Смирнова завоевала серебряную награду.