Фото “Уралочка-ЗМК” побеждает на старте второго тура чемпионата России по водному поло

Игры начались в среду в плавательном бассейне Российской академии физической культуры в Москве. На втором этапе в борьбе за четыре путевки в полуфинал участвуют команды, занявшие в первом туре чемпионата в Киришах под Санкт-Петербургом шесть первых мест. Вместе с “Уралочкой-ЗМК” и “Олимпой” в Москве играют “Кинеф-Сургутнефтегаз” (Кириши), “СКИФ-МФП” (Москва), “Рахат” (Астана, Казахстан) и “Юность” из Волгодонска.

Златоустовским ватерполисткам принадлежат титулы чемпионок страны и обладательниц Кубка России. Однако в нынешнем первенстве пока лидирует команда из Киришей, которую патронирует президент Федерации водного поло, а “по совместительству”, крупный нефтяной магнат Вадим Сомов.

“Прелесть” такого патроната подопечные Михаила Накорякова уже ощутили на себе в Киришах, когда при счете 8:5 в четвертом периоде матча с хозяйками бассейна судьи девять раз удаляли златоустовских ватерполисток, чем помогли киришанкам сравнять счет (8:8) и удержать первую строчку в турнирной таблице.