Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Абзаково стартовал Кубок России по сноуборду

Фото В Абзаково стартовал Кубок России по сноуборду

Соревнования будут проходить с 23 по 25 ноября. В программе первого этапа состязания в параллельных дисциплинах: параллельный слалом (прохождение двойной трассы с большим количеством регулярных и резких поворотов сразу двумя райдерами, от каждого из которых требуется максимальное мастерство и умение управлять доской в поворотах); а также параллельный гигантский слалом (то же, что и обычный слалом, только протяженность и крутизна трассы больше, а соответственно выше скорость спортсменов).
По мнению специалистов, профиль склона параллельного гиганта в Абзаково очень напоминает олимпийскую трассу в Турине, на которой будет сражаться сборная России на предстоящей Олимпиаде 2006 года. Таким образом, эти соревнования можно считать одним из этапов подготовки наших спортсменов к Олимпийским играм.
Соревнования Кубка России по сноуборду проводятся в разных городах страны, что позволяет не только находить молодые таланты в регионах, но и продвигать здоровый образ жизни и спорт в молодежной среде, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0