В Челябинске бал чемпионов соберет более 350-ти именитых спортсменов
На чемпионском балу соберется более 350-ти именитых спортсменов и их тренеров. За свои заслуги в спорте будут награждены победители чемпионатов и первенств России, победители и призеры чемпионатов и первенств мира и Европы. Будут награждаться как действующие спортсмены (в трех возрастных категориях – юноши и девушки, юниоры и взрослые), так и ветераны спорта. На торжественной церемонии наградят и многих спортсменов с ограниченными физическими возможностями, и лучшие спортивные команды.
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила начальник отдела спортивно-массовой и оздоровительной работы управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Елена Еремина.
По ее словам, в числе приглашенных на бал - чемпионы России и мира по кикбоксингу Сергей Богдан и Валерия Исхакова, вернувшиеся с матчевой встречи во Франции, бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике Дарья Сафонова, чемпионка России и Европы по легкой атлетике Мария Савинова, участницы Олимпиады в Ванкувере Екатерина Малышева, Светлана Кайкан и Ольга Фаткулина. В торжественной церемонии также примут участие заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по плаванию Оксана Гусева, мастер спорта, победитель первенства России и Европы, бронзовый призер чемпионата мира по тхэквондо Анастасия Барышникова.
Премии за достижения в спорте получат также бронзовые призеры первенства мира по хоккею с шайбой – игроки челябинской хоккейной команды «Трактор» Данила Алистратов, Вячеслав Войнов и Евгений Дадонов (молодежь), серебряные призеры первенства мира по хоккею с шайбой – юниоры Данил Губарев, Станислав Соловьев и Евгений Кузнецов.
Церемония награждения продлится около двух часов.