Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске бойцы ОМОН организовали спортивный праздник в школе боевого искусства

В рамках всероссийской акции «День спорта с Росгвардией» сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области организовали и провели спортивный праздник для воспитанников учебного центра специальной подготовки «Славяне». Мероприятие состоялось на базе общеобразовательной городской школы №22, сообщает пресс-служба ведомства.

Программа включила в себя игры, состязания на скорость и выносливость, показательные выступления приемов рукопашного боя, а также выставку вооружения и специального снаряжения бойцов спецподразделения Росгвардии.

На первом этапе сотрудники челябинского ОМОН провели военно-прикладную эстафету, в рамках которой все участники, в составе двух команд, продемонстрировали свои навыки в сборке-разборке автомата Калашникова и снаряжении магазина.

Сложность состязания заключалась в том, что школьники выполняли все задания в строгой последовательности и за ограниченное количество времени.

«У нас ребята стреляют постоянно, есть огневая подготовка, тактическая подготовка. В этом нам помогают бойцы ОМОН – на постоянной основе проводят военно-патриотические занятия, проводят экскурсии по базе Отряда», - отметил  руководитель учебного центра специальной подготовки «Славяне» Александр Горбов.

Воспитанники учебного центра показали не только высокую личную подготовку, успешно справившись с заданиями бойцов спецназа, но и командную сплоченность на этапе «Перетягивание каната».

В завершении встречи дети получили возможность примерить на себя специальное снаряжение росгвардейцев и сфотографироваться вместе с ними.

Руководство центра «Славяне» вместе со своими подопечными  поблагодарили гостей за подаренные эмоции, настоящий спортивный праздник и выразили надежду на новые встречи.

Комментарии 0
    Новости по теме Росгвардия