Яндекс.Метрика

В Челябинске для полицейских открыли новый спортивный комплекс

Фото В Челябинске для полицейских открыли новый спортивный комплекс

Сегодня, 20 ноября, в Челябинске открылся новый универсальный спортивный комплекс ГУ МВД России по Челябинской области. Он предназначен для физической подготовки, организации оздоровительно-реабилитационных тренировок, проведения региональных и всероссийских спортивных соревнований с участием сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

В Челябинске начальник регионального главка Андрей Сергеев совместно с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и главой областного центра Натальей Котовой открыли спортивный комплекс, предназначенный для сотрудников полиции и ветеранов ведомства.

Новый объект расположен на пересечении улиц Васенко и Карла Маркса в Центральном районе областного центра. Трехэтажное здание органично вписывается в архитектуру застройки района.

Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, строительство спортивного комплекса началось в 2019 году. При проектировании спортивного объекта учтены последние тенденции для воплощения внешней композиции, реализованы актуальные решения из стекла и металла с зеркальным эффектом. Планировка помещений выполнена с учетом социально-функционального назначения объекта. В состав комплекса входят несколько спортзалов, каждый из которых предназначен для своих целей: зал для спортивных игр и соревнований, единоборств, для бокса, фитнеса, тяжелой атлетики, а также классы для учебных занятий, функциональные помещения.

Помещения комплекса оснащены необходимым оборудованием, спортивным инвентарем и мебелью - баскетбольными кольцами, волейбольными стойками и сеткой, тренажерами, зеркальной и шведской стенками, табло, компьютерами, столами, стульями. В спортивном объекте планируется проводить спортивно-массовые мероприятия как областного, так и всероссийского уровня. Кроме того, будет организована работа секций для подшефных кадетских классов образовательных организаций Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер