В Челябинске Кубок Гагарина выставят на всеобщее обозрение
Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», все желающие смогут посмотреть на трофей с 15 до 16 часов в здании хоккейной спортшколы по адресу: улица Савина, 1. В Челябинск кубок привезет воспитанник «черно-белых», нападающий московского «Динамо» Григорий Шафигулин, который стал победителем плей-офф КХЛ в нынешнем сезоне. Таким образом, 27-летний хоккеист отдаст дань уважения родному клубу.
В регулярном чемпионате Григорий Шафигулин провел за динамовцев 38 матчей, в которых набрал 16 очков (8+8) по системе «гол плюс пас». В матчах плей-офф Шафигулин набранными очками не отметился, однако выходил на лед в 9 встречах. В сезоне 2003 года Шафигулин стал победителем российской Суперлиги в составе ярославского «Локомотива», а в 2008 году – обладателем Континентального кубка в составе казанского «Ак Барса».
Отметим, что в июле хоккейные болельщики смогут увидеть главный трофей Национальной хоккейной лиги – Кубок Стэнли. После матча памяти трагически погибших игроков «Локомотива» хоккеист «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов, начинавший свою карьеру в «Тракторе», пообещал привезти заокеанский приз в Челябинск в начале июля.
-
Разогнавшийся «Трактор» крепко увяз в обороне «Амура» и проиграл09 октября 2026, 09:38
-
Двукратное преимущество по броскам не помогло: «Трактор» дома уступил «Амуру»07 октября 2026, 09:57
-
Героическая победа «Трактора» сняла шестилетнее заклятие на льду «Ак Барса»03 октября 2026, 07:50
-
Как челябинский «Трактор» выдержал спорные решения арбитров и увез победу из Москвы01 октября 2026, 09:50
-
Братское дерби и развязка на 62-й минуте: как «Трактор» увёз победу из Москвы29 сентября 2026, 09:13