Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске почтят память Петра Сумина проведением всероссийского турнира по дзюдо

Фото В Челябинске почтят память Петра Сумина проведением всероссийского турнира по дзюдо

С 2007 года мероприятие проходило под другим названием - открытые детские Всероссийские состязания по дзюдо на призы ООО "Равис-птицефабрика "Сосновская" - компания является одним из организаторов турнира.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в оргкомитете мероприятия, в нынешнем году принято решение переименовать турнир, и отныне состязания будут проводиться в память о первом губернаторе Челябинской области. Решение посвятить турнир Сумину не случайно: благодаря поддержке Петра Ивановича в апреле 2004 года в Челябинске был открыт первый в России Центр олимпийской подготовки по дзюдо, а в ноябре того же года прошел чемпионат России по этому популярному виду спорта.

Всероссийский турнир состоится 11 февраля в Центре олимпийской подготовки по дзюдо по адресу:  Челябинск, ул. Университетская набережная, 22в. Начало предварительных поединков 11 февраля в 10 часов, официальная церемония открытия состоится в 14 часов.

Организаторами турнира выступают Федерация дзюдо России, Министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, областная федерация дзюдо, учебный Центр олимпийской подготовки по дзюдо, компания «Равис». 

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо