В Челябинске появятся две детские футбольные школы
По его словам, в городе уже существует две школы – на базе завода «Сигнал» и «Калибра», но у нас должна быть внутренняя конкуренция, да к тому же этот вид спорта – самый массовый и малозатратный. Результаты работы хоккейных челябинских школ видны, предстоит поднять на этот же уровень и футбол.
Сейчас в двух футбольных школах занимаются около полутора тысяч ребятишек. Новые учреждения должны стать доступными – они будут бесплатными - и для всех остальных ребят.
Идею главы города поддержал начальник управления по физкультуре и спорта Челябинска Владимир Репкин. Девятого августа, по его словам, откроется специальный консультативный пункт – в одном месте соберутся руководители всех существующих в Челябинске спортивных школ, секций. Все желающие смогут получить консультации и записаться для занятий.
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45
-
Акции «Челябинскоблгаза» выставлены на торги после изъятия у семьи Юревичей06 ноября 2025, 16:24
-
63 квартиры экс-губернатора Юревича и депутата Белоусова передадут Минобороны30 октября 2025, 17:15
-
ФССП ведёт арест бизнеса «Махонинских» в Челябинске28 октября 2025, 14:39