Фото В Челябинске проходит Кубок России по конькобежному спорту. Результаты первого дня

Ледовый Дворец учредил специальные призы победителям и призерам по классическому и спринтерскому многоборью (в зачет идет сумма очков набранная на четырех дистанциях). На торжественном награждении победителям досталось по 30 тысяч рублей, серебряным призерам по 15, бронзовым по 10.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СДЮСШОР им. Лидии Скобликовой, по результатам первого дня соревнований спортсмены отличились в спринте.
Среди женщин отличный результат показала представительница школы Лидии Скобликовой Ольга Фаткулина, она выиграла «пятисотку» с результатом 40.65, на тысячу метров она третья с результатом 1.21.86. Среди спринтеров мужчин челябинец Игорь Нефедьев показал 3 время на дистанции 500 метров 36.75 и второе на тысячу – 1.12.28.