Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске прошел областной финал турнира «Кожаный мяч - 2014»

Фото В Челябинске прошел областной финал турнира «Кожаный мяч - 2014»

В финальных матчах областного тура встретились 13 сильнейших футбольных команд в средней и старшей возрастных группах­­. Организатором областного турнира всероссийского турнира «Кожаный мяч» выступило Главное управление молодежной политики Челябинской области.

Открыли соревнование заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер и начальник ГУМПа Вадим Бобровский, которые пожелали участникам успехов и заявили, что поддерживают местные команды вместе с несколькими сотнями болельщиков, собравшихся на стадионе.

После нескольких часов напряженной борьбы было определено по 3 победителя в каждой из возрастных групп. В средней группе призовые места заняли: 1 место – команда «Старт» из Красногорска, 2 место – команда «Путь чемпионов», город Сатка, 3 место – «Нива» из города Варна. В старшей возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место – футбольная команда»Металлург», город Аша, 2 место – команда «Локомотив» из московского района, 3 место - команда «Путь чемпионов», Сатка.

Теперь победителей областного тура ожидает поездка на региональный этап, по итогам которого победители отправятся на Всероссийский финал соревнований 2014 года, который пройдёт в сентябре на одном из центральных стадионов Москвы.

Напомним, самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина. Начиная с 2009 года титульным партнером соревнований стала компания Coca-Cola Россия, а с 2013 года турнир носит имя «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Всего в соревнованиях прошлого года приняли участие 537 тысяч юных футболистов из 40 тысяч школ России.

В этом году турниру «Кожаный мяч» исполняется 50 лет. В честь юбилея компания
Coca-Cola Россия подготовила программу «50 лет – 50 городов»: праздничные мероприятия от Coca-Cola Россия будут радовать участников и зрителей соревнований в 50 городах нашей страны. Это рекордный охват поддержки «Кожаного мяча» со стороны Компании за всю историю турнира.

Комментарии 0
    Новости по теме Леонид Одер