Яндекс.Метрика

В Челябинске прошел турнир памяти спецназовца ГУФСИН Игоря Голубкова

Фото В Челябинске прошел турнир памяти спецназовца ГУФСИН Игоря Голубкова

Борьбе за кубок предшествовали митинг и возложение венков на могилу безвременно ушедшего из жизни офицера - с участием почетного караула воспитанников клуба юных спецназовцев «Беркут» - и торжественный марш.

В состязаниях  этого года приняли участие 19 команд из 19-ти подразделений уголовно-исполнительной системы Челябинской области. В программу испытаний традиционно вошли тактико-специальная, огневая и физическая подготовка, строевые приемы со щитами, военизированная эстафета, транспортировка автомобиля, рукопашный бой.

Судейство осуществляли наиболее опытные сотрудники отряда специального назначения.

Во второй раз участие в соревнованиях приняла команда женской исправительной колонии номер пять, состоящая из представительниц прекрасного пола. Хрупкие девушки превзошли многих мускулистых соперников-мужчин сразу в нескольких дисциплинах, проявив невероятную целеустремленность, волю к победе, профессионализм. Так, в работе со щитами им не было равных, все действия барышни выполняли на удивление четко, своевременно и слаженно. Неплохие результаты дамы показали и при освобождении заложников. Впрочем, кое в чем для них с прошлого года сохранились небольшие послабления: была облегчена задача в военизированной эстафете. Вместо 20-килограммового ящика с патронами участницы переносили стальной десятикилограммовый круг от штанги. В кроссе дистанцию в три километра им сократили до одного. Существенной поблажкой стала и замена травматичного рукопашного боя на демонстрацию знаний его приемов.

 Как отмечает пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области, единственная сложность, с которой предстояло столкнуться дамам,  - транспортировка автомобиля.  В этот раз вместо трехтонного микроавтобуса марки «Соболь» наравне с мужчинами им пришлось катить восьмитонный автобус марки ПАЗ. Командный дух и выдержка помогли достойно справиться и с этим испытанием.

Второй день турнира был посвящен исключительно рукопашному бою. Бойцы выступали в семи весовых категориях, но наиболее зрелищно выглядели схватки тяжеловесов (90 килограммов и выше).

По итогам соревнований уже в третий раз за время их проведения победителем стала команда исправительной колонии номер 18. Второе место заняла ИК-11, третье - Т-1 (тюрьма), сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

Комментарии 0