Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет финал чемпионата России по хоккею среди юниоров

Фото В Челябинске пройдет финал чемпионата России по хоккею среди юниоров

Мэр дал "добро" на проведение чемпионата.
На состоявшемся вчера, 5 февраля, аппаратном совещании Михаил Юревич дал поручение своим подчиненным подготовиться к встрече юных хоккеистов. Челябинск гарантирует высокий уровень организации соревнований, выполнение всех необходимых условий и требований по проведению Чемпионата.
Выбор Челябинска в качестве площадки для проведения чемпионата не случаен. Федерация хоккея России уже отмечала высокий спортивный и организационный уровень проведения финала первенства среди клубных команд (в марте 2006 года) и первенства России среди сборных команд федерации округа юниоров 1990 года рождения (в декабре 2006 года).
На прошлой недели за большой вклад в развитие челябинского хоккея мэру Михаилу Юревичу была вручена благодарность от президента федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка. Благодарности удостоен и заместитель главы города Олег Грачев.
Предположительно соревнования пройдут во Дворце спорта «Юность», а в 2008 году в Челябинске будет введен в строй современный хоккейный Дворец спорта, который позволит проводить в городе соревнования и более высокого уровня. Строительство Дворца начнется в первом квартале 2007 года. Он расположится на перекрестке улиц Салавата Юлаева и 250 лет Челябинску. Дворец рассчитан на одновременный прием до 7,5 тысяч болельщиков на спортивных мероприятиях и до девяти тысяч зрителей – на культурно-зрелищных.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич